Суббота, 11:01 - В гостях у Зубило

Уважаемые мои, а задумывались ли вы над причинами недавних действий наших уважаемых Красных Шапок?

"Праздничный фейерверк" на Восьмое Марта, трупы бойцов десяток Полена и Копыта, новые КШ в лице Буя и его десятки... Несомненно, Зелёный Дом способен контролировать своих вассалов, но раньше в городе было поспокойнее.

Всё дело в том, что уйбуй Зубило вот уже три месяца как отсутствует в Минске. Мы уже сообщали, что уйбуй, которого фюрер назначил Верховным Уйбуем Минска, ушёл в отставку по собственному желанию. От комментариев и интервью он отказался, и тихо уехал в Полесские Леса. На прошлой неделе мне довелось побывать у уйбуя в гостях и наконец выяснить причины такого поведения.

Тихий деревенский дом на отшибе (адрес не разглашается по понятным причинам), самогонный аппарат в подсобке, немаленький огород, подготовленный под посадку кукурузы - что ещё нужно для обеспечения приятного времяпрепровождения? Вы скажете, что нет той динамики жизни, что в Минске, не говоря уже о Москве. Но эту скуку и тишину разгоняет детский смех, колокольчиком звенящий в доме Зубило.

Да, уважаемые, у уйбуя есть четырёхлетняя дочь. Было бы очень невежливо спрашивать уйбуя о том, когда он узнал о существовании этого замечательного существа. Но есть подозрения, что эта новость была рождественским подарком для Зубило. И именно поэтому уйбуй уехал в Полесские Леса. Уйбуй отказывается назвать имя дочери, мотивируя это боязнью сглаза. В одном можно быть уверенным - это будет настоящая Красная Шапка.

Будем надеяться, что и остальные не в меру буйные бойцы и уйбуи когда-нибудь остепенятся :).

Всегда ваш, М.К.


ID      PIN