Суббота, 18:27 - "Дуэль не состоялась" - взгляд с другой стороны

Официальное заявление ВД Людь

Великий Дом Людь крайне возмущён претензиями Великого Дома Чудь в вопросе несостоявшейся дуэли и желает показать ситуацию с другой стороны.

Итак, хроника событий…

Как уже говорилось ранее, истоки инцидента зародились ещё на балу: поспорив по некоторым вопросам и не найдя консенсуса, обе стороны решили выяснить, кто же из них прав, посредством старых дедовских методов – то есть, через дуэль. Но, так как участников конфликта было много, единичной дуэлью дело не ограничилось и поступило предложение о серии дуэлей. Стороны договорились драться до первой крови. Местом встречи была выбрана стелла на проспекте Машерова. Участники должны были прибыть на место в районе 01.00 (то есть, сразу после окончания бала +/- 15 минут). Дружинники ЗД, как организаторы бала, вынуждены были задержаться. К тому же, по приезду не резиденцию ЗД выяснился неприятный момент: заказанные дружиной поединочные клинки не были доставлены вовремя (здесь хотелось бы подчеркнуть несовершенство работы курьеров Службы Утилизации!). По этой причине дружинники приехали на место проведения дуэли не в час ночи, а в 01.10 (то есть, уложились в оговоренное ранее пятнадцатиминутное опоздание). Правда, за 10 минут до выезда дружины им поступил звонок от Чуди с предложением перенести дуэль на 10 утра. ЗД отказался ввиду того, что встреча уже была назначена и они привыкли держать своё слово. После этого дружина покинула резиденцию и направилась на место встречи. На подъезде к стелле дружине поступил звонок от рыцаря узурпатора Мортимера де Тулуз-Савина с заявлением, что Чудь отказывается приезжать на место дуэли (подчёркиваем, что мотивов отказа не последовало). На месте дуэли рыцарей Ордена не наблюдалось (есть свидетельства очевидцев). Прождав около 40 минут (с периодическими неудачными попытками дозвониться рыцарям Ордена) в компании масанов, тиградкомовцев, челов-наёмников, дружинники вернулись на резиденцию.

В полтретьего ночи дружиннику Литовору позвонил вышеупомянутый Мортимер де Тулуз-Савин, который, в очень невежливой форме, предложил дружинникам поединок в 6 утра. Дружинники от этого «приглашения» отказались, так как посчитали несерьёзным такое отношение (перенос дуэли, неявка на неё, хамское отношение – это ли показатели культуры и чести? ) к данному вопросу.

После этого инцидента на сайте появилась статья, содержание которой. На наш взгляд, далеко от правды.

Дружина Зелёного Дома официально даёт рыцарям Ордена возможность реабелитироваться в глазах Зелёного Дома и предлагает провести серию дуэлей (как это и было оговорено ранее) на прежнем месте (стелла на проспекте Машерова) 16 марта в 3.00 ночи. Кроме того, дружинник Литовор Полумирович лично вызывает на поединок рыцаря узурпатора Мортимера де Тулуз-Савина на особых условиях (поединок насмерть). Орден просят сообщить о принятом решении по телефону 8 (029) 619 34 68 (Литовор) заранее. Все желающие принять участие в дуэли (а также масаны – в качестве сторонних наблюдателей) приглашаются на стеллу в 3.00 16 марта сего года.


ID      PIN