Суббота, 11:32 - Странные игры

До сих пор остается загадкой, по какому же принципу происходит ротация кадров в минском представительстве Великого Дома Навь. Версий существует много, и ни одна из них не доказуема. Но! У меня в руках весьма любопытный материал, который может если не пролить свет на эту загадку, то во всяком случае дать пищу для размышлений пытливому уму. Мне удалось обнаружить связь, нечто общее между как минимум четырьмя наместниками, назначавшимися в Минск за последние несколько лет.

Вот они:

     

     

Как известно, человский мир весьма неоднороден, что естественно для молодой расы. Даже в рамках одной культуры, нации, страны может существовать великое множество разных уровней, сил, субкультур.

Одной из таких субкультур является так называемое «ролевое движение». Это движение представляет собой сообщество челов, которые играют в «ролевые игры». Если вкратце, суть этих игр в имитации жизни придуманных персонажей в другой реальности. Например, в означенное время группа челов собирается в одном месте, делятся на орков и эльфов, и два дня пытаются вести себя так, как орки и эльфы. Чем-то это похоже на театр, только без сценария, и все участники одновременно являются и актерами, и зрителями.

По служебной необходимости изучая это явление, на одном из сайтов белорусской ветви РД я наткнулся на некую фотографию. Меня поразило сходство одного чела с нынешним наместником Темного Двора в Минске. Судите сами:

Ну конечно, предположить что это сам наместник играет в какие-то странные (если не сказать подозрительные) человские игры было бы просто смешно. Я просто подивился сходству и забыл бы об этой фотографии… если бы вскоре не натолкнулся на вот эту:

Можно конечно сказать, что это чел, который невероятно похож на другого наместника, который представлял Темный Двор в Минске пару лет назад. Однако меня эти невероятные совпадения насторожили, и дальше я стал искать наместников на фотографиях уже целенаправленно.

И вы знаете – нашел. Увы, четких и ясных фотографий найти не удалось – очевидно, что эти господа старательно избегают камер, но время от времени все же попадают в кадр...

А тут, представьте, попали сразу втроем.

То есть – они приезжали сюда инкогнито, чтобы поучаствовать в этом безобразии?

Или это все же двойники? Невероятные совпадения, не правда ли?..

А если это навы – для чего и с какой целью они делают это? Что это – новомодная навская забава? Научный эксперимент? Элемент какого-то неизвестного аркана? Разновидность наказания?..

Кстати, к вопросу о том, является ли должность наместника в Минске наказанием.

Как известно, предыдущий наместник пробыл в этой должности рекордно короткое время, и был отозван спустя несколько дней. Я имел честь встретить этого уважаемого представителя Темного Двора в день его прибытия в одном из увеселительных заведений Тайного Города. Видимо он отмечал свое возвращение. Как хотите, но на мой взгляд счастливым он не выглядел... Или мне кажется? Кто ж их разберет, навов.

Модест Карамазов


ID      PIN