Воскресенье, 18:22 - Тайна Тайного города

Сегодня в 12.45 на штаб-квартире семьи Масан состоялась полуофициальная встреча Командора войны Сергиуса фон Виктеркрамма и фаты Светозары. На встрече присутствовали также работники Службы Утилизации, представитель Красных Шапок-наемников, епископы семьи Масан и представитель Тиградкома.

На встрече обсуждалась гибель рыцаря-узурпатора Представительства Красного дома в Минске и похищение официальной печати Представительства. Фата Светозара подтвердила факт своего участия в этом деле, при этом стали известны и другие подробности. Как оказалось, Великие Дома организовали проверку уровня конспирации, а потом – уровня охраны Представительств. Наемникам Минска было предложено украсть печати Великих Домов и получить за каждую украденную печать по 10000 долларов. Командору был предоставлен соответствующий договор.

Красные шапки все-таки украли печать Представительства ВД Чудь, при этом погиб рыцарь-узурпатор.

Долгая и напряженная беседа свелась к тому, что Фата предоставила Командору выбор – поверив Фате на слово, убедить ее вернуть печать и фальсифицировать результаты проверки, соответственно, информация о том, что уровень охраны Представительства был неподобающе низок, не дойдет до Москвы. Альтернативой было предать дело огласке, а также требовать доказательства официального разрешения на проведение подобной проверки и сатисфакции за смерть рыцаря-узурпатора. После недолгих размышлений, Командор принял решение. Несмотря на слова Фаты о том, что Сергиус порочит честь своего дома, сохраняя свою. Несмотря на риск потерять место в иерархии ВД Чудь… Он сообщил в Москву о происшествии, честно признав собственные ошибки и готовясь ответить за них в полной мере...

Как стало известно сотрудникам Тиградкома, Сергиус фон Викторкрамм выдержал последнее испытание. Он не предал собственную честь и честь своего дома ради обещания власти. Он остался верен Великому Дому Чудь даже в столь непростой для него момент.

Официальная печать уже возвращена в минское представительство ВД Чудь, а судьба Сергиуса фон Викторкрамма решится в ближайшее время...


ID      PIN